воскресенье, 29 мая 2011 г.

И снова рамочка для первого локона

И снова рамочка для первого локона. На этот раз такая винтажная немножко. Еще успеваю принять участие в  детском конкурсе блога Скрап без границ . Вообще, детская тема самая благодатная. Не даром ведь большинство скраперш приходят в это хобби после рождения детей.

Ну и еще рамочка из старых запасов.


пятница, 27 мая 2011 г.

альбом для малышки "Пчелка"

Сегодня я показываю альбомчик, сделанный для новорожденной девочки. С этим альбомчиком я хочу поучаствовать в задании  "Милый малыш" от блога Модное хобби.
 Сначала мне очень понравилась бумага с пчелками. Но в процессе работы, я поняла, что она слишком яркая и пестрая и к ней сложновато подобрать дополнения. Пришлось повозиться. Очень понравилось, что в этой коллекции есть лист с тегами и украшениями. Теги я использовала как вставки между страничками. На них будет располагаться журналинг.
 Хотелось бы услышать ваши комментарии и советы.
Итак, обложка. В рамочку можно вставит фото.

Первый разворот.

 На правой страничке мини альбомчик для фото родителей.
 

Второй разворот. На левой страничке я сделала двойной слайдер. Если потянуть за веревочку вниз, то одновременно выдвигаются тэги вниз и вверх. Я первый раз делала такую конструкцию и мне понравилось.  Очень просто в исполнении, а смотрится эффектно.
 На правой странице сделан кармашек в виде коляски. В него вставлены два тега для фотографий. Слева - журналинг.

 Третий разворот. На правой половине кармашек в виде ванночки с тегами для фото.
 Справа мини альбом для фото.

 Разворот четвертый. Слева место под фото.


 Справа миниальбом в виде детского бодика. В кармашке-подгузнике вставлен тег для фото.

 Разворот пятый.Слева кармашек с тегами для фото.
 Справа место для фото.

 И зажняя обложка.

 Вот такой получился альбом.

четверг, 19 мая 2011 г.

альбомчик для Маруси

Недавно я сотворила небольшой альбомчик для годовалой девочки Маруси, крестницы моего сына. Времени было мало, поэтому я сделала всего 3 разворота. Когда родителям девочки подарили альбом, они спросили :" А как это называется?". Мне было очень приятно, что им понравилось.
 И тут очень вовремя появилось задание ДЕТСКОЕ в блоге Скрап без границ   . С удовольствием поучаствую в нем.

В рамочку нужно вставить фотографию малышки.

 Первый разворот.
 Второй разворот.
Третий разворот.

 На левой страничке сделан миниальбом на 3 фото.
 А на правой кармашек с двумя тегами. На них можно приклеить фото или написать журналинг.

 И задняя обложка.
Надеюсь, вам тоже понравился альбом.

пятница, 13 мая 2011 г.

Еще одна старинная рамка

Сегодня показываю еще одну "старинную" рамку с фото в продолжение МК Оксаны. В предыдущем посте я показала рамку, сделанную с фото моего свекра. Но более 50 лет рядом с ним была его жена. Это была редкая пара - "неразлучники", всегда вдвоем, всегда вместе. Вот я и решила сделать такую же рамку с фото свекрови, вернее мамы. Пусть они опять будут вместе, рядом. Хочу подарить эти рамки сестре моего мужа. Вот как они смотрятся вместе.


А вот подробнее вторая рамка.


Я использовала текстурную пасту FERRO от VIVA для фона и штампы, чернила Vintage photo для окрашивания кружева, цветочки ромашки побрызгала глимер мистом чтобы немного приглушить цвет. Также использовала подвески сердечко и птичка.
Спасибо, Оксана, за замечательную идею!

четверг, 5 мая 2011 г.

отчет с МК Оксаны


Ну вот, свершилось! К нам приезжала Оксана  со своими замечательными МК!  
Я познакомилась с Оксаной еще во Франции на конвенции и она поразила меня своими работами, своим оптимизмом и своим отношением к новым знаниям.

Конечно же, я  посетила ВСЕ  ее МК, получила массу удовольствия и от интересных техник, показанных Оксаной, и от приятного общения с единомышленниками. Оксана замечательный преподаватель - она организовала работу очень четко, поэтому на каждом МК все участницы смогли закончить проект (ну, или почти закончить). И что еще меня поразило на этом МК. У нас получилась команда! Все участницы перезнакомились, кто еще не был знаком по блогам, подружились.
Первый МК был по коллажу с использованием воска. Для меня это был первый опыт работы с воском. Я даже нигде не видела такого.
Вот что получилось у меня.
Второй МК по созданию рамки для фото.
Самое интересное в нем было попробовать «на вкус» текстурную пасту и разные фишки с ней. Мне очень понравился результат!Правда, похоже на старое-престарое дерево? Для этого проекта я выбрала фотографию моего свекра, которого совсем недавно не стало. Это был великий человек – ученый, педагог, военный, а для нас просто любящий папа и дедушка. Поэтому в украшениях рамки я постаралась отметить маленькие штрихи, связанные с памятью о нем.
В углу штамп ЛЕВ – папу звали Лев. Перо - он написал очень много книг. Звездочка и пуговичка- военный.

              

  Вот что получилось в итоге.


Еще один МК был по ботл-арту. Раньше я декупажила бутылки, но использовать для декорирования кружево, бусины и воск не пробовала. Очень интересно получилось.


И кожаный цветочек вместо шляпки.

Осталось доделать алтеред бук. Очень хочется посидеть над ней. Обязательно покажу, но чуть позднее.

Спасибо тебе, Оксана, преогромнейшее за такой замечательный weekend.